Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июля 2017 года Саратовские спортсмены примут участие в Чемпионате России по пожарно-спасательному спорту

В период с 26 по 30 июля в подмосковном Подольске, на базе Учебного центра ФПС по Московской области пройдет XXVI Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

В соревнованиях примут участие сильнейшие команды из 16 субъектов РФ. Это команды ХМАО-Югры, республик Татарстан, Удмуртия и Крым, г. Санкт-Петербург, г. Москвы, Московской, Саратовской, Кировской, Нижегородской, Челябинской, Ульяновской и Омской областей, Пермского, Приморского и Ставропольского края.

В составах команд - именитые спортсмены, заслуженные Мастера спорта, Мастера спорта международной категории, рекордсмены, чемпионы Мира и неоднократные победители и призеры международных и Всероссийских соревнований.

В 2017 году профессиональному виду спорта пожарных и спасателей исполняется 80 лет. Каждый из его видов связан с выполнением упражнений, содержащих элементы боевой подготовки пожарных и спасателей, а все технические средства взяты из арсенала пожарно-технического инвентаря и оборудования.

Напомним, в июне сборная команда Саратовской области достойно выступила и заняла первое общекомандное место во Всероссийских региональных соревнованиях и Первенстве ВДПО по пожарно-спасательному спорту, завоевав тем самым себе право участвовать в XXVI Чемпионате МЧС России.

Коллектив Главного управления МЧС России по Саратовской области желает нашим спортсменам честной борьбы, высоких результатов и заслуженных побед!

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости