Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 июля 2017 года В «кругосветке» по правилам безопасности на воде в «Сахалинском Артеке» приняли участие более 100 детей

25 июля в лагере отдыха «Сахалинский Артек» прошла «кругосветка» по правилам безопасности на воде. Дети из разных районов Сахалина приняли участие в соревнованиях команд.

«Кругосветка» началась со знакомства. Ребята разделились на команды и придумали названия. Организаторы ознакомили всех с картой, насыщенной различными заданиями. Было пять станций, на которых инспекторы ГИМС МЧС России, представители областного министерства образования и «Сахалинской Энергии» рассказывали о правилах безопасности на водных объектах.

В программе на каждом этапе дети вместе с мультипликационными персонажами Сеней и котом Васькой выполняли различные задания. На первой станции их ждала викторина о правилах безопасности. На второй, команды собирали семь картинок из мультика про Сеню и кота Ваську. На третьей, ребятам показывали ролик о первой медицинской помощи тонувшему человеку. На четвертой, они на «бабочке безопасности» писали то, чем опасна вода, а на пятой вместе со старшим государственным инспектором группы патрульной службы ГИМС по Анивскому району все команды учились пользоваться спасательными жилетами и спасать тонувших с помощью «конца Александрова».

«Это мероприятие направлено на то, чтобы дети ознакомились с водой, поняли как себя вести на ней, узнали, что такое спасательный круг и жилет. Учились, как оказать пострадавшему помощь, получили практические навыки, попытались бросить «конец Александрова» рядом с пострадавшим. Основная масса справилась с этой задачей, а жилеты освоили все. Поэтому, все нормально прошло» - рассказал старший государственный инспектор группы патрульной службы ГИМС по Анивскому району Владимир Внуков.

После «кругосветки» состоялась танцевальная минутка, на которой дети исполнили танец лагеря, а позже, торжественная линейка, где лагерю вручили обучающие мозаики с правилами безопасности, а команды были награждены призами от «Сахалинской Энергии».

Данное мероприятие проведено в рамках программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях». Партнеры проекта - Главное управление МЧС России по Сахалинской области, компания «Сахалинская Энергия» и министерство образования Сахалинской области. Подобные мероприятия будут проводиться для всех смен лагеря «Лесное озеро», а также для детей из лагеря на Вавайских озерах и в «Сахалинском Артеке». В течение всего лета в рамках реализации данного проекта правилам безопасности на водных объектах обучат около 800 ребят в возрасте от 6 до 16 лет.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 17:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости