Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 июля 2017 года Лето БЕЗопасности 2017

В рамках «Года гражданской обороны» 21 июля 2017 года двери 5 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» были открыты для детей.

В гости к пожарным пришли вместе с воспитателями воспитанники Муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детский сад № 2 с. Засечное мкр. «Спутник» Пензенского района, для которых была подготовлена познавательная программа. Заместитель начальника пожарно-спасательной части № 5 Вячеслав Александрович Дергунов и старший дознаватель ОНД и ПР по Пензенскому району УНД ГУ МЧС России по Пензенской области Александр Андреевич Тарасов в доступной форме ребятам рассказали о работе пожарно-спасательной части; показали гараж с пожарными машинами, пожарно-техническое вооружение, пункт связи, столовую, учебный класс, караульное помещение; рассказали о работе пожарных и спасателей. Ребята узнали о пользе и опасности огня, о требованиях пожарной безопасности, о причинах пожаров, в том числе и по детской шалости, о действиях в случае их возникновения, о первичных средствах пожаротушения.

Дети с большим интересом слушали и рассматривали пожарную технику и пожарно-техническое вооружение, задавали вопросы, примерили боевую одежду пожарного и средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, побывали в кабине пожарного автомобиля и сфотографировались на память.

Цель встречи – привить детям навыки осторожного обращения с огнем, воспитать чувство ответственности. Всем гостям вручили памятки о требованиях пожарной безопасности и гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости