Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июля 2017 года Очередной пожар из-за непотушенной сигареты произошел в городе Омске

Неосторожность при курении вновь стала причиной пожара. Именно такую причину возгорания на балконе жилого дома в городе Омске выдвигают дознаватели МЧС. Гражданам следует быть осторожнее и не подвергать опасности свои и чужие жизнь и здоровье, а также имущество.

Вчера в 12 часов 36 минут на пульт дежурного диспетчера поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме в Ленинском административном округе города Омска.

На момент прибытия первого подразделения шел дым с балкона третьего этажа. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных открытое горение удалось ликвидировать за четыре минуты и избежать распространения огня на другие балконы.

По предварительным данным причиной возникновения пожара стала неосторожность при курении неустановленных лиц. С начала года по этой причине на территории Омской области произошло 96 пожаров, на которых погибло 25 человек и травмированы 24. Статистика ужасающая.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Омской области напоминает.

Курение является не только вредной для здоровья привычкой, но и распространенной причиной пожаров в доме.

Непотушенные сигареты, выброшенные из окон или балконов, могут попасть на соседние балконы и в открытые окна квартир и стать причиной пожара. Поэтому следует тушить сигареты в пепельнице, и для исключения заноса источника загорания в помещение закрывать окна и двери балконов при уходе из квартиры.

Также опасно курить в постели, так как большинство текстильного материала с легкостью подвергаются тлению. И, конечно же, недопустимо хранить спички и сигареты в доступных для детей местах.

Не подвергайте опасности себя и своих близких, соблюдайте правила пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости