Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 июля 2017 года В лесах Бурятии в ближайшие дни ожидается чрезвычайная пожарная опасность

По данным Бурятского гидрометцентра, 26 июля в лесах Заиграевского и Тарбагатайского районов прогнозируется чрезвычайная высокая пожарная опасность – 5 класс горимости. Сотрудники МЧС России призывают граждан ни в коем случае не пренебрегать требованиями пожарной безопасности.

В Бурятии действует особый противопожарный режим, правила которого необходимо соблюдать неукоснительно как на территории населённого пункта, в дачных массивах, так и в природной среде, включая зоны отдыха и прибрежные зоны.

Запрещено посещение лесов и въезд в них транспортных средств, кроме машин специального назначения. Также не разрешается пользоваться открытым огнем, недопустимы лесозаготовительные работы, сжигание порубочных остатков, мусора, сухой травы и бытовых отходов, в том числе и на приусадебных участках. При ветреной погоде даже незначительный источник огня может привести к катастрофическим последствиям - уничтожить жилые строения и угрожать жизни людей.

При обнаружении лесного пожара обращайтесь на телефон доверия Регионального пункта диспетчерского управления 8(3012)20-44-44. При угрозе населенному пункту звоните в пожарно-спасательную службу по номеру 101. О нарушениях норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия - 8 (3012) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости