Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 июля 2017 года Масштабная работа по обеспечению безопасности на воде

В рамках акции «Вода - безопасная территория» спланирована работа 676 межведомственных патрульных групп, в составе которых 2096 человек. Проведение профилактических мероприятий запланировано в 1316 местах доступа к водоемам. Будет проверено соблюдение правил безопасного отдыха в 13 детских оздоровительных лагерях, на 28 туристических базах отдыха и 16 пляжах.

Ход мероприятий активно освещается в краевой, городской и районной прессе, а также на сайтах муниципальных образований.

"На Алтае стартовала профилактическая акция «Вода – безопасная территория». Пляжи региона начали проверять спасатели МЧС и инспекторы по маломерным судам. Проверки пройдут на многих водоёмах, особое внимание будет уделяться детям, которые купаются на несанкционированных пляжах.

Николай Шпет, старший государственный инспектор по маломерным судам:

– Сейчас участились случаи гибели детей в Алтайском крае, поэтому на водоемах будут выявлять подобные нарушения. Допустим, в деревнях ребятишки сами ходят купаться, сейчас на каникулах они сами себе предоставлены. Да и взрослые тоже нарушают, выезжают семьями на необорудованные места, с ними мы будем беседовать, раздавать листовки, на тех, кто нарушает, будут составляться административные протоколы".

Сайт ГТРК «Алтай»

"Акция "Вода - безопасная территория" направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период купального сезона на всей территории Сибирского федерального округа. В рамках операции пройдут рейдовые мероприятия и

патрулирования водных объектов с участием инспекторов Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, представителей местной администрации и других служб".

Сайт Администрации Солонешенского района Алтайского края

"Госинспекторы по маломерным судам, спасатели и другие специалисты МЧС России совместно с представителями правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций и сельскими старостами возьмут на особый контроль безопасность населения у воды. Инспектирующие проверят пляжи, места детского отдыха и оздоровления, туристические базы, расположенные вблизи воды. Внимание надзорных групп будет направлено также на несанкционированные места отдыха, на водителей маломерных судов. В необорудованных местах отдыха будут организованны временные мобильные спасательные посты".

Сайт «Наш Бийск»

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости