Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 июля 2017 года За безнадзорное пребывание несовершеннолетних у воды ответственность несут их родители

В Иркутской области складывается неблагоприятная обстановка, связанная с гибелью детей на водных объектах. Основная причина трагедий - купание несовершеннолетних в местах стихийного отдыха. Захламленное дно, имеющее сложный рельеф, резкие перепады температуры воды, быстрое подводное течение фактически не оставляют шансов малолетним пловцам. В летний период 2017 года погибло 19 детей.

Во время совместных патрулирований сотрудников государственной инспекции по маломерным судам и подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Иркутской области выявляются случаи пребывания детей в местах массового отдыха у воды без сопровождения взрослых. В такой ситуации родители ребенка привлекаются к ответственности в соответствие со ст. 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» Кодекса РФ об административных правонарушениях с наложением штрафа - в июне было составлено 34 протокола. Ежедневно при патрулировании инспекторами ГИМС и сотрудниками полиции фиксируются факты бесконтрольного нахождения детей у воды. Только в минувшие сутки в отделение было доставлено два подростка.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Иркутской области обращаются к жителям с просьбой соблюдать правила безопасности на воде в летний период, провести с детьми беседы о недопустимости их нахождения в отсутствие взрослых у воды!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 09:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости