Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 июля 2017 года На водоёмах Забайкалья проходит акция «Вода - безопасная территория».

С 24 по 30 июля на территории Урала, Сибири и Дальнего Востока проходит второй этап межведомственной профилактической долгосрочной акции «Вода – безопасная территория». Под особый контроль сотрудников МЧС по Забайкальскому краю взяты места отдыха вблизи водоемов и пляжи оздоровительных лагерей.

В Забайкалье госинспекторы по маломерным судам, спасатели и другие специалисты МЧС России совместно с представителями правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций и сельскими старостами возьмут на особый контроль безопасность населения у воды.

Инспектирующие проверят пляжи, места детского отдыха и оздоровления, туристические базы, расположенные вблизи воды. Внимание надзорных групп будет направлено также на несанкционированные места отдыха, на водителей маломерных судов, в том числе осуществляющих перевозку отдыхающих и участвующих в развлекательных мероприятиях на воде.

Среди населения будет организована разъяснительная работа о правилах безопасности поведения на водоёмах в летний период. В оздоровительных лагерях специалисты проведут тематические занятия с детьми о правилах купания и безопасного отдыха на берегу, продемонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим и при других экстремальных ситуациях.

В необорудованных местах отдыха будут организованны временные мобильные спасательные посты. Для мониторинга обстановки, выявления нарушителей безопасного поведения и оказания помощи планируется применение беспилотных летательных аппаратов.

Главное управление МЧС России по забайкальскому краю краю призывает строго соблюдать правила безопасности у воды. Обращаемся к родителям - не оставлять детей у водоемов без присмотра. Ребенок не способен самостоятельно оценить степень опасности участка реки или озера и может попасть в беду.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 10:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости