Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 июля 2017 года Синоптики предупреждают!

По информации Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне - Волжское УГМС» во второй половине ночи в восточных районах республики ожидаются сильные дожди с сохранением утром.

Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл обращает внимание жителей Марий Эл на меры безопасности:

Если ливень с сильным ветром застал вас на улице, укройтесь от непогоды в ближайшем помещении (подъезде дома, магазине и т.д.).

Во время ливней нежелательно прятаться в подвальных помещениях. Такие укрытия могут быть затоплены.

Находясь на улице, обходите ненадежные строения и плохо закрепленные конструкции, не приближайтесь к деревьям, рекламным щитам и сооружениям повышенного риска (мостам, эстакадам, трубопроводам, линиям электропередач).

Основные затруднения в сильный дождь возникают у водителей: ухудшается видимость, размягчаются и размываются обочины и грунтовые дороги, повышается скользкость дороги, обуславливая заносы и скольжение. В условиях мокрого дорожного покрытия остановочный путь увеличивается в 4-5 раз. К тому же грязь и лужи могут скрывать выбоины в асфальте и открытые колодцы.

Если сильный дождь застал Вас в дороге, самое главное – не паникуйте!

Наибольшее скольжение создается в начале дождя: дорожная пыль или нанесенный на асфальте грунт растворяется водой, превращаясь в жидкую грязь, по которой скользят колеса. Требуется проявлять особую осмотрительность при подъезде к перекресткам с грунтовыми дорогами, а также при необходимости съезда на обочину. В этих случаях движение с минимальной скоростью - главное средство обеспечения безопасности.

Если из-за слоя воды на лобовом стекле видимость недостаточна, надо остановиться и переждать дождь.

Будьте внимательны и осторожны!

В случае если вы стали участником или свидетелем происшествия или чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «101» или «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 01:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости