Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 июля 2017 года Группировкой сил и средств МЧС России не допущено пожаров и чрезвычайных ситуаций при проведении Международного авиационно-космического салона «МАКС-2017»

В подмосковном Жуковском в течение работы Международного авиационно-космического салона «МАКС-2017» группировкой сил и средств МЧС России не было допущено пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Для контроля за обеспечением пожарной безопасности при проведении мероприятия, а также для готовности к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций привлекалась группировка сил и средств МЧС России в составе более 180 человек личного состава и свыше 40 единиц пожарно-спасательной техники. В том числе на дежурстве находился вертолет Ми-8 и вертолет Бо-105.

Специалистами надзорной деятельности за время подготовки к салону было проведено по противопожарной тематике более 600 профилактических занятий с организаторами участниками мероприятия.

Проведенная работа группировки МЧС России по обеспечению безопасности посетителей Салона получила высокую оценку со стороны организаторов и дирекции Международного авиационно-космического салона «МАКС-2017».

Напомним, что за время работы XIII Международного авиационно-космического салона «МАКС-2017» мероприятие посетило более 450 тысяч участников и гостей, а также более 50 официальных делегаций, которые наблюдали за полётами восьми пилотажных групп и 74 воздушных судов.

На «МАКС-2017» были представлены продукция и услуги более 880 компаний, в том числе около 180 иностранных производителей из 35 стран мира. На аэродроме Летно-исследовательского института имени М.М. Громова для участников и гостей Международного авиационно-космического салона «МАКС-2017» была представлена экспозиция авиации МЧС России, на которой зрителям продемонстрированы вертолет Ка-32А11ВС и самолет-амфибия Бе-200 ЧС МЧС России, которые приняли участие, как в статическом показе, так и в летных программах.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 19:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости