Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 июля 2017 года МЧС призывает дачников соблюдать правила пожарной безопасности

В минувшие выходные сотрудники МЧС, совместно с работниками администрации провели очередные рейды по дачным участкам с обучением и пропагандированием пожарной безопасности. На этот раз рейд прошел в СНТ Мирный, Ворошиловского района г. Волгограда.

В ходе рейда спасатели провели беседы с дачниками, обратили внимание людей на явные нарушения правил пожарной безопасности: легковоспламеняющийся мусор на участках, аварийное состояние электропроводки в дачных домиках. Также, дачникам вручили памятки о правилах пожарной безопасности и в очередной раз напомнили, что на всей территории Волгоградской области действует Особый противопожарный режим, который предусматривает запрет на разведение костров, сжигания мусора и сухой растительности. За несоблюдение требований Особого противопожарного режима предусмотрены значительные административные штрафы. По словам Олега Голубева, старшего инспектора УНД по Центральному и Ворошиловскому районам г.Волгограда, во время проведения рейда были выявлены традиционные нарушения требований пожарной безопасности. Однако разведение открытого источника огня не выявлено. Большинство людей понимают, что необходимо соблюдать пожарную безопасность и практически на всех участках, где побывали инспекторы, созданы запасы воды, а сухая трава находится в компостных ямах.

– Дачные участки находятся на значительном расстоянии от пожарной части города, поэтому проводить инструктаж для дачников необходимо. «Эта работа приносит результаты», – говорит Олег.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 17:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости