Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 июля 2017 года В Снежинском лагере Орленок прошла традиционная пожарная эстафета

В период летних каникул, когда Снежинские школьники отдыхают и набираются сил в летнем оздоровительном лагере Орленок, сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы №7 МЧС России проводят с ребятами различные мероприятия, направленные на формирование культуры безопасности жизнедеятельности.

Одно из таких мероприятий с участием детей было приурочено к 85-ой годовщине гражданской обороны и 90-летию со дня образования государственного пожарного надзора. В детском оздоровительном лагере «Орленок» (Челябинская область) огнеборцы Снежинска устроили, для отдыхающих в лагере ребят пожарно-спасательную эстафету.

Участники разделились на четыре команды по 7-8 человек. Ребята дружно и со спортивным азартом преодолевали полосу препятствий, сообщали по телефону о возгорании, имитировали тушение пожара при помощи ручного ствола. Кроме этого, школьники учились переносить пострадавших на носилках и одевали боевую одежду пожарных. Победителей наградили почетными грамотами, памятными призами и сладкими подарками.

Самым ярким впечатлением для ребят стало купание под струями воды из пожарных стволов, в жаркую погоду это было как нельзя кстати.

После завершения эстафеты государственные инспекторы провели с детьми беседу о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, обсудили действия, которые необходимо предпринять, если пожар все-таки случился, напомнили номера телефонов вызова пожарной охраны.

«Лето – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У детей появляется больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у сотрудников МЧС - забот и тревог за их безопасность. Очень важно, чтобы даже в период летних каникул ребята не забывали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности» – пояснил начальник отдела государственного пожарного надзора Владимир Федотов.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 18:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости