Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 июля 2017 года Научись плавать!

Летом на территории всей Карелии работает множество детских оздоровительных лагерей, в которых каждую смену проводятся уроки и дни безопасности, под руководством сотрудников МЧС России по Республике Карелия. В рамках занятий, сотрудники государственного пожарного надзора, федеральной противопожарной службы, а также инспекторы ГИМС рассказывают ребятам о том, как вести себя во время летнего отдыха в лесах, парках и на водоемах. Однако не всем удалось попасть на отдых в лагеря, некоторые ребята проводят каникулы в городе. И специально для таких детей сотрудники Сортавальского участка ГИМС, совместно с опытными тренерами, провели занятия по плаванию и правилам поведения на водоемах в летний период.

Мероприятие проходило на базе физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного по программе «Газпром - детям», где ежедневно в период каникул более ста детей в возрасте от 7 до 14 лет учатся плавать на водных дорожках бассейна, осваивая навыки водных видов спорта. Перед выходом на дорожки бассейна сотрудники Сортавальского участка ГИМС показали ребятам, как правильно пользоваться спасательным жилетом и объяснили, что без него находится на водоеме строго запрещено.

«Мы надеемся, что наши лекции и беседы с ребятами помогут им в будущем, когда они будут находится на отдыхе в лагерях» - отметил Государственный инспектор Сортавальского инспекторского участка ГИМС Иван Попов.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 16:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости