Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 июля 2017 года Специалисты МЧС провели открытый урок в детском оздоровительном лагере «Нефтяник»

В рамках месячника безопасности и надзорно - профилактической операции «Пляж 2017», а также Всероссийской акции «Научись плавать» сотрудники МЧС совместно с участниками кружка «Юный водник» провели открытый урок с детьми в оздоровительном лагере «Нефтяник» Малгобекского района.

Отметим, что участники кружка «Юный водник» являются победителями V межрегиональных соревнований учащихся «Школа безопасности» СКФО 2017. Несмотря на то, что ребята готовились к отъезду на всероссийские соревнования, которые будут проходить в период с 25 июля по 1 августа 2017 года, они нашли время для совместного мероприятия.

Открывая открытый урок, перед детьми выступили инспектора отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия, которые довели до ребят и воспитателей лагеря Правила охраны жизни людей на воде. Также представители чрезвычайного ведомства напомнили ребятам о том, что купаться можно только в местах, специально оборудованных для купания, где должны дежурить спасатели, обученные приемам спасения.

Далее, спасатели наглядно продемонстрировали правила оказания помощи при утоплении, как правильно нужно подходить к утопающему, какими спасательными средствами можно пользоваться при купании. Ребята ознакомились с правилами оказания первой доврачебной помощи при утоплении, проведению искусственного дыхания и не прямого массажа сердца, методами транспортировки пострадавшего, а также показали аварийно-спасательный инструмент, находящийся на вооружении.

«Обучение детей является основной задачей нашей работы. Присутствие среди нас ребят, которые достойно показывают пример остальным - огромный шаг к безопасности наших детей», - сказал заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Адам Темирханов в завершении открытого урока.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 11:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости