Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 июля 2017 года В международной смене детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Лазурный» прошла пожарная эстафета

Международная смена открылась в детском санаторно-оздоровительном образовательном центре «Лазурный» в Выксе. В лагерь приехали отдыхать дети и подростки из 12 стран мира: Республики Сербия, Боснии и Герцеговины, Китайской Народной Республики, Республики Беларусь, Израиля, Республик Молдовы и Абхазии, а также делегация ФГАОУ ННГУ им. Н.И. Лобачевского в составе представителей Мексиканских Соединённых Штатов, Республики Эль-Сальвадор, Монголии, Украины.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.г. Выкса была организована тренировочная эвакуация детей из лагеря, во время которой ребята не только вспомнили правила поведения в случае возникновения пожара, но и узнали, как себя вести в случае других нештатных ситуаций.

Затем состоялась увлекательная пожарная эстафета. В ней приняли участие 8 команд по 7 человек. Ребята «тушили» условный пожар, переносили «пострадавшего» на носилках, надевали на скорость боевую одежду пожарного, разворачивали пожарные рукава, присоединяли их к разветвлению и сбивали со стойки мяч водой из пожарного ствола.

Для участников мероприятия и всех желающих пожарные и спасатели аварийно-спасательного отряда г.Выкса организовали выставку пожарной и спасательной техники, а также продемонстрировали возможности аварийно-спасательного оборудования и снаряжения. Дети узнали, как и где применяются гидравлический аварийно-спасательный инструмент, а самые смелые попробовали под контролем профессионалов с помощью него резать железные прутья!

Пожарные и спасатели надеются, что знания, полученные ребятами из разных стран в таком увлекательном ключе, останутся в памяти надолго и помогут им в дальнейшем избежать опасности.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости