Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июля 2017 года Очередной этап акции «Вода - безопасная территория»

На Ямале дан старт очередного этапа профилактической акции «Вода- безопасная территория», направленной на повышение уровня культуры безопасности на водных акваториях округа

Напомним, акция носит межведомственный характер и проводится в регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока. Ее инициатором выступил Сибирский региональный центр МЧС России. Первый этап надзорно-профилактической акции прошел с 26 июня по 2 июля. Сегодня дан старт второму этапу, который продлится ровно неделю.

За эти семь дней инспекторы ГИМС, совместно с другими представителями безопасности планируют проделать огромную работу: беседы с детьми, раздача памяток и листовок безопасности на пляжах и местах отдыха у воды. А также патрулирование акваторий Ямала.

На сегодняшний день в округе открыто 32 пришкольные площадки, в каждой из которых в эту неделю инспекторы ГИМС проведут уроки безопасности. К тому же, 19 водных объектов Ямала, на которых расположены пляжи и места отдыха у воды также не останутся без внимания инспекторов по маломерным судам. Особый акцент будет уделен местам, где купание запрещено.

За минувший этап акции инспекторы ГИМС выявили 84 нарушения. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости