Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 июля 2017 года Инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области проводят занятия с отдыхающими в детских оздоровительных учреждениях

Лето – это прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство для оздоровления организма. Но купание приносит пользу лишь при соблюдении всех правил безопасности. Умение хорошо плавать – одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но надо всегда помнить, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

Именно об этом в течение всего летнего периода говорят сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области, разъясняя ребятам об опасностях, которые таят в себе водоемы региона.

Инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области проводят профилактические занятия с отдыхающими в оздоровительных лагерях региона. Сотрудники ГИМС рассказывают ребятам о том, что купаться можно только в специально отведенных для этого местах и в присутствии взрослых, а также о правилах безопасности при катании на моторных лодках и гидроциклах.

Дети с интересом слушают инспекторов ГИМС, задают различные вопросы и сами делятся впечатлениями о происшествиях, свидетелями которых они были. Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области уверены, что благодаря таким занятиям им удастся привлечь внимание ребят к необходимости соблюдения мер предосторожности в период купального сезона, что должно привести к снижению количества происшествий на водных объектах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости