Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

24 июля 2017 года Правила поведения ребенка на воде

Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. Но купание приносит пользу лишь при разумном ее использовании. Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания напоминает гостям и жителям республики простые правила поведения ребенка на воде.ПОМНИТЕ: • купаться можно только в разрешенных местах и в присутствии взрослых; • нельзя нырять в незнакомых местах – на дне могут оказаться притопленные бревна, камни, коряги, металлические прутья и т.д. • не следует купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина; • нельзя цепляться за лодки, залезать на знаки навигационного оборудования – бакены, буйки и т.д.; ЕСЛИ ТОНЕТ ЧЕЛОВЕК:• бросьте тонущему человеку плавающий предмет, ободрите его, позовите помощь;• добираясь до пострадавшего вплавь, учтите течение реки. Если тонущий не контролирует свои действия, подплывите к нему сзади и, захватив за голову, под руку, за волосы, буксируйте к берегу;• на берегу необходимо оказать доврачебную помощь, ликвидировать кислородную недостаточность, применять реанимационные меры;Нарушение правил безопасного поведения на воде – это главная причина гибели людей (в том числе детей).

Обязательное соблюдение всех правил поведения на воде (в купальный сезон) – залог сохранения здоровья и спасения жизни людей!

Объясните своему ребенку, что купаться в горных реках категорически запрещено, для это есть специально оборудованные места.

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания напоминает, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей, незамедлительно звоните по телефонам: «01» – со стационарных аппаратов, «101» – с мобильных.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 12:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости