Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 июля 2017 года В Уржумском районе открылось новое пожарное депо

В селе Лазарево Уржумского района новоселье справили работники ведомственной команды АО «Транснефть – Прикамье». В церемонии приняли участие глава Кировской области Игорь Васильев, начальник Главного управления МЧС Михаил Лихачёв и генеральный директор предприятия Роберт Галиев.

СПРАВОЧНО:

Акционерное общество «Транснефть-Прикамье» - одно из крупнейших подразделений ПАО Транснефть, осуществляет магистральный транспорт нефти. Производственные объекты расположены на территории 11 субъектов РФ. Так, в селе Лазарево Уржумского района размещается нефтеперекачивающая линейно-производственная диспетчерская станция. В год местная ЛПДС транспортирует более 75 млн тонн нефти с месторождений Западной Сибири.

- Важно, что депо позволит обеспечивать не только пожарную безопасность станции, которая занимается очень важным делом – перекачкой нефти с сибирских месторождений в центральную часть России, но и существенно повысить пожарную безопасность прилегающих гражданских объектов, - подчеркнул Игорь Васильев в приветственном слове.

- Мы видим здесь яркий пример добросовестного социально ориентированного предпринимательства, - отметил в своём выступлении Михаил Лихачёв. - Замечательно, что предприятие заботится не только о собственной безопасности, но и приходит на помощь жителям окрестных поселений.

Гости осмотрели здание пожарного депо на четыре выезда, склад пенообразователя, производственный блок, диспетчерский пункт и современное оборудование для борьбы с огнём, а также пожарную технику, предназначенную для выполнения специальных работ. Так, в боевом расчёте команды находятся коленчатый пеноподъёмник с выносом стрелы на высоту до 32 метров, а также три пожарные автоцистерны тяжёлого типа на базе "Ивеко" и "Камаз".

Ведомственная команда ЛПДС входит в Уржумский гарнизон пожарной охраны и защищает ближайшие населённые пункты: Лазарево, Васькино, Ешпаево, Гонино, Ново-Савиново, Дубровский, Шурма-Никольский.

По информации пресс-центра Правительства Кировской области и 5-го отряда ФПС

Фото газеты "Кировская Искра"

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости