Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 июля 2017 года Водный патруль проводит рейды

На водоемах Чувашии продолжается навигация. Правда, не все судоводители соблюдают закон, не редко, пренебрегая элементарными мерами безопасности.

Нерадивых «капитанов» сотрудники Госинспекции по маломерным судам ловят регулярно. Очередное патрулирование акватории Чебоксарского водохранилища спасатели организовали в выходные, напомнив владельцам «моторок» правила безопасности на воде.

Инспекторы ГИМС осмотрели несколько прогулочных катеров, проходивших вдоль береговой линии близ чебоксарских пляжей. В ходе профилактического рейда спасателями было вынесено 11 постановлений по делам об административных правонарушениях.

Опасности водная стихия несет не меньшие, чем оживленная автомобильная трасса. Самое частое, чем грешат судоводители – это отсутствие экипировки: для себя и пассажиров. Нет спасжилета – штраф. Такое же наказание положено и за остановку в неположенном месте.

Напоминаем жителям Чувашии о недопустимости нарушения правил безопасности на воде. Чтобы отдых на водоеме оставил только приятные впечатления, следует отказаться от купания в незнакомых местах, а также от пребывания в воде в состоянии алкогольного опьянения. Особое внимание следует уделять малышам.

«Вода ошибок не прощает» – эта прописная истина подкреплена печальной статистикой. В этом году в республике на воде погибли девять человек, двое из них – дети.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости