Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 июля 2017 года Планируете туристическую поездку? Зарегистрируйтесь по телефону 8 (347) 248-23-70, 248-23-60!

Правительство РФ Постановлением от 3 марта 2017 года № 252 " О некоторых вопросах обеспечения безопасности туризма в РФ" обязало организаторов активных видов туризма не позднее, чем за десять рабочих дней информировать территориальные органы МЧС России о маршрутах движения, связанных с повышенным риском.

При планировании маршрута необходимо ознакомиться с информацией о потенциальной опасности на маршруте, ближайшими точками возможной экстренной связи, гидро-, метеоусловиями в районе предполагаемого маршрута; также необходимо иметь при себе групповое и личное снаряжение, касающееся безопасного прохождения маршрута, средства связи и сигнализации, маршрутные и страховые документы, продукты питания и медикаменты.

Так же необходимо уведомить оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан» о дате начала и окончания туристического мероприятия, маршруте движения с указанием начального, промежуточных и конечного пунктов, порядок связи с группой, обязательно сообщить о количестве туристов (из них взрослых и детей), их гражданстве, предоставить номера телефонов и адреса членов группы, а после выхода группы с маршрута о его окончании, но не позднее заявленного срока окончания мероприятия.

При возникновении бедствия на маршруте или чрезвычайного происшествия с группой, туристы обязаны принять меры по спасению пострадавших собственными силами и передать сообщение о происшествии в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан».

Номера оперативной дежурной смены ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан» (8347)248-23-70, 248-23-60.

Звонок принимается в круглосуточном режиме. Ваши данные будут переданы спасателям для дальнейшего отслеживания маршрута передвижения и обеспечения безопасности на маршруте, возможности оказания своевременной квалифицированной помощи.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 13:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости