Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 июля 2017 года В Туве стартовал второй этап акции "вода-безопасная территория"

Сегодня стартовал второй этап акции «Вода – безопасная территория» В течение недели около трехсот человек в составе патрульных групп, состоящих из государственных инспекторов по маломерным судам, внештатных инспекторов, сотрудников полиции, спасателей, администраций муниципальных образований, старост населенных пунктов, будут задействованы в мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах Тувы. Рейды будут проводиться на воде с целью проверки маломерных судов и пешими группами с целью проведения профилактики с отдыхающими на берегу водоемов.

В рамках акции планируется взять на контроль 130 необорудованных мест отдыха населения на водоемах. Для этого создано 170 патрульных групп из числа сотрудников МЧС, МВД, органов местного самоуправления, общественных организаций, волонтеров и старост населенных пунктов. Основными задачами патрульных групп является профилактическая работа с населением, как на оборудованных, так и на стихийных пляжах. Работа в детских оздоровительных лагерях и туристических базах по правилам безопасности на водных объектах, а так же целью рейдов станет выявление необорудованных мест купания населения, пресечение правонарушений среди судоводителей и отдыхающих. Акция продлится до 30 июля.

По итогам первого этапа акции который состоялся с 26 июня по 2 июля благодаря усилиям инспекторов ГИМС, МВД, органов местного самоуправления, общественных организаций, волонтеров и старост населенных пунктов – гибели людей на воде не допущено. Патрульными группами проверено 119 маломерных судов, 36 судоводителей привлечено к административной ответственности, основным нарушением явилось нарушение правил эксплуатации маломерных судов. Проверено 11 детских оздоровительных лагеря, 7 туристических баз.

Всего в рамках 1 этапа акции за безопасностью следили 28 патрульных групп состоящих из 223 человек, 35 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 14:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости