Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июля 2017 года Оперативная обстановка в Прикамье

21 июля в Кировском районе в г.Перми во время приготовления пищи по неосторожности загорелась одежда хозяйки. Пожилая женщина 1927 г.р в панике она забежала в ванную, но она не смогла самостоятельно потушить пламя. В результате получения ожогов пострадавшая скончалась.

21 июля вечером в результате пожара сгорел дачный дом в деревне Заозерье в Пермском районе. По обстоятельствам установлено, что супружеская пара из г.Перми приехала на дачу. Для приготовления пищи решили воспользоваться газовой плитой, при открытии вентиля 50-литрового газового баллона, стал выходить газ. Мужчина не смог закрутить вентиль обратно, он не поддавался. Чтобы избежать вспышки газа муж с женой покинули дом. Однако женщина вернулась в дом за документами, а когда произошла вспышка, она выбралась через окно. В это время ее муж попытался потушить пожар на кухне, в результате безуспешных попыток мужчина получил серьезные ожоги (на площади 80 %). Пострадавший был госпитализирован в городскую клиническую больницу. Женщина не пострадала. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

22 июля в 4:50 поступило сообщение о пожаре в 6-ти квартирном деревянном доме по ул.Архиерейка г. Перми. По прибытию пожарных подразделений кровля дома была охвачена огнем. Один из жильцов позвонил в пожарную охрану, почувствовав дым. По прибытии пожарных подразделений из окон шел белый густой дым, огнем охвачена кровля барака. В тушении пожара принимали участие 13 единиц техники и 41 человек личного состава. В ходе тушения были обнаружены без признаков жизни две пожилые женщины 1934 и 1937 г.р. в разных квартирах. Площадь пожара составила 250 кв.метров. В результате пожара сгорела кровля дома, дощаной пристрой, огнем повреждены 5 квартир. Эспертами испытательной пожарной лаборатории установлено, что возгорание началось в пристрое на первом этаже, с места очага пожара были изъяты для для дальнейшей экспертизы фрагменты медных проводников со следами оплавления. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. В доме всего проживало 15 человек. Никто не пострадал. Проверка по пожару пожара продолжается.

23 июля в 12:34 от очевидцев поступило сообщение о том, что из окон квартиры 5-ти этажного дома по ул.Свердлова в г. Березники идет густой дым. Горела квартира на 2 этаже. В подъезде создалось сильное задымление. Уже через 5 минут прибывшие огнеборцы спасли из задымленного подъезда с помощью маски 4-х жильцов дома, их них троих детей (годовалого, 4-х летнего, и 8-летнего ребенка). На пожаре никто не пострадал. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. По факту пожара проводится проверка.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости