Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 июля 2017 года Кинологи МЧС вывели из леса двоих любителей тихой охоты

Ягодно - грибной сезон, безусловно, долгожданная и желанная пора, обеспечивающая нас дарами природы. С началом сезона тихой охоты у спасателей работы, как правило, прибавляется. Сотни жителей области устремляются в это время года на природу, но нередки случаи, когда долгожданные походы в лес заканчиваются поисково – спасательной операцией.

Так, в минувшее воскресенье в половине третьего дня в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в лесном массиве у поселка Матвеевка Гурьевского района заблудились 4 человека, собиравших малину. За лесной ягодой отправились две женщины, мужчина и ребенок шести лет. В лесу они рассредоточились на группы, потеряли друг друга из виду и вскоре заблудились. В предполагаемый район поиска выехала группа спасателей, в том числе два кинологических расчета. Двое заблудившихся, а именно, женщина и ребенок, вышли их леса самостоятельно. С еще двумя любителями тихой охоты связь поддерживалась по мобильному телефону. В седьмом часу вечера они были обнаружены кинологическими расчетами примерно в двух километрах от поселка Матвеевка и выведены из леса. Медицинская помощь спасенным не потребовалась.

Главное управление МЧС России по Калининградской области рекомендует: собираясь в лес, не забудьте взять с собой заряженный мобильный телефон, запас продуктов, лекарств для страдающих сердечными заболеваниями, спички, компас, нож. Обязательно сообщите родственникам или соседям о Вашем намерении пойти в лес. Если Вы, заблудившись в лесу, обращались за помощью к спасателям МЧС, но нашли дорогу к дому самостоятельно, пожалуйста, сообщите об этом спасателям. Их помощь может потребоваться кому-то еще.

Единые телефоны спасения: «101» или «112». Звоните по ним, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Калининградской области: 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости