Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 июля 2017 года Сотрудники чрезвычайного ведомства сдали нормы ГТО

Сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» обретает все большую популярность у жителей Кабардино-Балкарской Республики.

Республиканский стадион «Спартак» стал ареной для сдачи нормативов ГТО. Организаторы мероприятия – региональное отделение Всероссийского спортивного общества «Динамо» и Министерство спорта КБР.

Нормативы сдавали сотрудники и работники всех министерств и ведомств республики. Участники упражнялись в нескольких видах спортивных дисциплин. Разбившись на возрастные ступени, состязались на результат в беге на 100, 2000 и 3000 метров, прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища из положения лежа на спине, метании гранаты, стрельбе, плавании.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике показали хорошие результаты при сдаче нормативов ГТО.

Напомним, программа физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне» (ГТО) существовала в СССР. Нормативы сдавали в школах, спортивных обществах и на производственных предприятиях.

В 2014 году Правительство РФ разработало и приняло ряд документов, направленных на воссоздание комплекса ГТО для популяризации спорта и здорового образа жизни среди россиян.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости