Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 июля 2017 года МЧС России и Открытое правительство разработают мобильное приложение для самостоятельного проведения аудита безопасности владельцами бизнеса

Владельцы бизнеса смогут самостоятельно проводить независимую оценку рисков и аудит безопасности при помощи мобильного приложения, которое планируется создать под эгидой МЧС России и Открытого правительства.

«МЧС России совместно с Открытым правительством приняли решение о создании в течение короткого срока принципиально нового продукта для бизнес-сообщества - мобильного приложения, где будут все разъяснения и инструкции для независимой оценки рисков и аудита безопасности», - сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

Справочная система будет содержать все законодательные и иные нормативные правовые акты, федеральные законы, указы президента РФ, постановления и решения правительства РФ, своды правил, национальные стандарты и прочие документы в области обеспечения пожарной безопасности. В этом же приложении будут необходимые разъяснения, технические рекомендации, методики расчета рисков для реализации нового подхода независимой оценки рисков, аудита безопасности. Отдельный раздел будет содержать пакет документов для страхования рисков на различных объектах.

По словам главы МЧС России, с помощью приложения владельцы компаний, малых и средних предприятий, смогут оценить место компании в иерархии рисков.

Все это позволит убрать из сферы надзорной деятельности и государственного контроля предприятия, где уровень рисков не высок, и снизить нагрузку на эти объекты. С другой стороны, будет усилен контроль за потенциально опасными объектами, которые могут принести беду не только своим владельцам, но и жителям близлежащих территорий. Глава МЧС России также подчеркнул, что приложение будет особенно полезно для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей.

В свою очередь министр Открытого правительства Михаил Абызов отметил, что приложение предполагает создание личного кабинета для пользователей.

«Самое главное - чтобы данная информация была в специальном приложении в мобильном устройстве, а также содержало необходимые инструкции, требования, сведения об аттестации, планы проверок по линии ведомства, а также личный кабинет», - подчеркнул он.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 11:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости