Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 июля 2017 года Статистика пожаров за выходные дни

За выходные дни на территории Астраханской области произошло 3 пожара, жертв и пострадавших нет. Все пожары произошли в жилом секторе.

В субботу, в 17:48, поступило сообщение о возгорании жилого дома в Харабалинском районе в с. Сасыколи ул.Кооперативная, 11. В течении трех минут пожарные прибыли к месту вызова и справились с огнём уже в 18.06. Общая площадь пожара составила 35 кв.м. Предварительная причина пожара -неосторожность при приготовлении пищи.

Несколькими часами позже, в 00:34 поступило сообщение о загорании жилого дома в Икрянинском районе в с. Восточное по пер. Дорожный, 2. В течении нескольких минут пожарные подразделения прибыли к месту вызова и справились с огнём уже в 00:50. Общая площадь пожара составила 70 кв.м. Предварительная причина пожара - неосторожность при приготовлении пищи.

В связи с этим и в целях недопущения гибели и травматизма людей на пожарах Главное управление МЧС России по Астраханской области обращается к жителям города и области:

- не выбрасывайте окурки с балкона или через форточку, а также в мусоропровод. Окурок, попавший на балкон нижнего этажа, может привести к возгоранию вещей, хранящихся на нем. Окурок, брошенный в мусоропровод, может зажечь скопившийся мусор или застрявшую бумагу, что приведет к пожару в мусоропроводе.

- не оставляйте включёнными электро и газовые приборы без присмотра;

- уходя из дома, не забудьте отключить свет, газ, телевизор и другие электрические приборы;

- не курите в постели;

- не разрешайте детям играть с огнем.

Помните, что обеспечение пожарной безопасности – дело каждого из нас. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону единой службы спасения - «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 09:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости