Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 июля 2017 года В Барышском районе проведен Единый день профилактики правонарушений

21 июля на территории муниципального образования «Ленинское городское поселение» в Барышском районе проведен очередной Единый день профилактики правонарушений.

Сотрудники 41-ПЧ и ПЧ-70 совместно с представителями полиции и органов социальной защиты населения совершили подворовый обход и навестили пенсионеров и многодетные семьи. Пожарные в очередной раз разъяснили им элементарные правила безопасности в быту, напомнили о том, как себя вести в случае возникновения пожара, а также номера телефонов экстренных служб.

Кроме того, сотрудники регионального МЧС посетили районый детский оздоровительный пришкольный лагерь. На открытом уроке по пожарной безопасности говорить много о значимости профессии огнеборца специалистам МЧС не пришлось, ребята сами понимали всю важность работы пожарных по обеспечению безопасности людей и их имущества от пожаров.

Огнеборцы напомнили ребятне об основных правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать каждому человеку в повседневной жизни, поговорили о последствиях пожаров, опасных факторах, о действиях при обнаружении загорания. Завершили встречу разговором о юбилейных датах, которым богат 2017 год - о 125-летии Всероссийского добровольного пожарного общества, 90-летии Государственного пожарного надзора и предстоящем в октябре праздновании 85-летия со дня создания гражданской обороны страны. На все вопросы ребят пожарные дали исчерпывающие ответы.

Чуть позже в районном Доме культуре им. В.И. Ленина прошел сход граждан по вопросам противопожарной безопасности. Огнеборцы провели с населением инструктажи по мерам пожарной безопасности в быту и на природе и напомнили о неукоснительном соблюдении техники безопасности при пользовании открытым огнем.

Напомним, единый день профилактики правонарушений, в котором задействованы большинство служб экстренного реагирования, в соответствии с распоряжением губернатора Ульяновской области от 13 декабря 2013 года, проводится каждую третью пятницу месяца, а тема и место проведения определяются заранее.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости