Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 июля 2017 года День пожарной безопасности в Петровском районе

В Петровском районе, в рамках сезонной профилактической операции «Отдых 2017», сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петровскому и Грачевскому районам совместно с личным составом 10 отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю и 126 пожарной части филиала ПАСС СК, был организован День пожарной безопасности для ребят, отдыхающих в Детском оздоровительно-образовательном центре «Родничок» села Гофицкое.

Цель мероприятия – профилактика детского травматизма от огня, предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, широкая пропаганда мер пожарной безопасности среди детей, практическая отработка эвакуации и действий персонала на случай возникновения пожара.

Дети познакомились с работой пожарных, узнали об устройстве пожарного автомобиля. Желающие посидеть в автомобиле смогли осуществить свою мечту. Огнеборцы устроили праздничный «дождь», подарив ребятам много положительных эмоций.

- В каждом отряде проводились мероприятия по пожарной безопасности. Ребятам объясняли, что огонь может быть как полезным, так и очень опасным. Дети остались довольны организованным для них праздником, на котором узнали много полезной информации, - рассказал начальник 10 отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю Сергей Белогай.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости