Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 июля 2017 года Спасатели и пожарные обеспечили безопасность международного турнира M-1 Challenge 81 «Битва в горах»

В селении Таргим состоялся международный турнир M-1 Challenge 81 «Битва в горах», посвященный 25-летию Ингушетии.

Арена проведения поединков, бойцовский ринг и трибуны для зрителей находятся под открытом небом в окружении величественных гор и средневековых памятников архитектуры. Трансляцию боев турнира в прямом эфире показали ведущие телеканалы страны. Турнир проводился в Таргимской котловине, которая является центром зарождения материальной и духовной культуры ингушского народа, где находятся средневековые замковые комплексы и древние храмы в пределах Джейрахско-Ассинского историко-архитектурного музея заповедника.

В состязаниях приняли участие более 25 бойцов из России, Грузии, Украины, Кыргызстана, Испании, Казахстана, Франции, Бразилии, Латвии, Канады, США и Республики Ингушетии.

В целях оказания своевременной помощи спасатели и пожарные осуществили дежурство на месте проведения турнира, кроме того, до начала соревнований прилетел вертолет с медицинским персоналом, оснащённый современным оборудованием и специальным медицинским модулем в случае экстренной перевозки бойцов, получивших травму.

- Турнир мировой лиги М-1 всегда проходит в нашей республике на высоком организационном уровне. Спасатели и пожарные обеспечили безопасность участников соревнований, гостей и зрителей. Мы всегда готовы оказать помощь в случае возникновения чрезвычайной ситуации, прокомментировал Аслан Алмазов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 09:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости