Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 июля 2017 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 20 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 20 пожаров, из них 2 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем.

Так, 18 июля в 09 часов 02 минуты в селе Новенькое Ивнянского района по улице Тихонова произошёл пожар в жилом деревянном доме 5х7. В результате пожара огнём повреждены вещи и мебель в одной из комнат. Для ликвидации пожара был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 23, добровольная пожарная команда села Богатое и добровольная пожарная дружина. Первыми к месту

происшествия прибыли добровольцы, они вынесли хозяина дома 1957 года рождения, который не смог самостоятельно выйти из горящего дома и передали его работникам скорой помощи.

Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. В настоящее время устанавливается ущерб.

18 июля в 11 часов 18 минут в селе Весёлое Красногвардейского района по улице Свободы произошёл пожар в жилом доме. Огнём повреждены вещи и мебель по всей площади дома. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 27, добровольная пожарная команда села Веселое и добровольная пожарная дружина.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 12 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

21 июля на автодороге «Яковлево – Ракитное» Яковлевского района, произошло ДТП - столкновение автомобилей «Нива», «ВАЗ-2110» и «Лада Калина». В результате ДТП пострадали пассажир автомобиля «ВАЗ-2110», водитель и пассажир автомобиля «Нива». Пассажир автомобиля «ВАЗ-2110» оказался зажат в повреждённом транспортном средстве. Дежурный караул пожарно-спасательной части № 40, применив шансовый инструмент, извлёк пострадавшего пассажира из автомобиля, все пострадавшие были доставлены в Центральную районную больницу города Строитель.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в постели. Будьте внимательны и осторожны за рулем!

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости