Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 июля 2017 года В Тульском спасательном центре 20 новобранцев присягнули Родине на верность

22 июля в Тульском спасательном центре МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное приведению к присяге молодого пополнения в спасательные воинские формирования Центрального регионального центра МЧС России.

Принятие присяги - наиболее торжественный и волнующий момент в жизни военнослужащего МЧС России. В минувшие выходные на верность Отечеству присягнули 20 новобранцев из разных уголков России.

За плечами у них – курс молодого бойца, впереди – обучение, боевая подготовка и готовность приходить на помощь людям в чрезвычайных ситуациях.

На церемонии начальник спасательного центра полковник Евгений Орлов сказал напутственные слова и поздравил молодых спасателей. Обращаясь к новобранцам, он отметил, что приведённые к присяге будут с честью следовать славным традициям военных спасателей предыдущих поколений и вскоре станут грамотными специалистами, готовыми к выполнению поставленных задач.

Не нарушая традицию, прибыл благословить воинов на дальнейшую службу настоятель Свято-Никольского Храма протоиерей отец Анатолий.

Опасность возникновения трагедии или просто сложной ситуации существует всегда, и именно спасатель МЧС обязан прийти на помощь людям в трудную минуту.

Тульский спасательный центр выполняет задачи по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ. На его базе готовят будущих спасателей, которые будут заниматься предотвращением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций на территории всей России.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости