Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 июля 2017 года Стартует второй этап широкомасштабной акции «Вода - безопасная территория»

Второй этап межведомственной акции «Вода - безопасная территория» начался сегодня, и продлится до конца недели. Госинспекторы по маломерным судам МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления, спасателями и сотрудниками ВОСВОД проводят патрулирования водных объектов Бурятии. Особое внимание уделяется местам массового скопления отдыхающих.

С наступлением жаркой погоды рейдовые группы усилено патрулируют реки Уда и Селенга, оз. Байкал, Гусиное озеро, оз. Щучье, Еравнинские озера и малые реки республики. К профилактике безопасности на воде привлечены старосты сельских поселений, волонтеры и сотрудники полиции. В детских оздоровительных лагерях, расположенных вблизи водоемов, проводятся занятия по мерам безопасности на воде.

Нарушителям правил поведения на водных объектах грозит административная ответственность, инспекторы ГИМС вынесли около 100 постановлений об административном нарушении на воде.

В Бурятии на сегодня функционируют 17 официальных пляжа, из которых 8 расположено в детских оздоровительных лагерях.

В ходе рейдов специалисты выявляют несанкционированные места купания, разъясняют правила безопасного пребывания у водоемов. К злостным нарушителям применяются меры административного воздействия.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 13:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости