Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 июля 2017 года Сотрудники МЧС пресекли детскую шалость с огнем. Родительская беспечность шокирует

В ходе профилактического рейда в частном жилом секторе Кировского административного округа города Омска инспекторы МЧС пресекли детские игры с огнем. Поразительно, что разжечь костер малолетним детям разрешили их родители.

Во время очередного рейда в частном жилом секторе вблизи железнодорожных путей сотрудники МЧС заметили детей от 3 до 8 лет, играющих вблизи костра. Спасатели сразу же поспешили к ним. Выяснилось, что дети разожгли костер и забрасывали в него стеклянные бутылки, картон и другой мусор. Также они рассказали, что родители разрешили им разжечь огонь, чтобы сжечь мусор.

Особую опасность, кроме того, что несовершеннолетние играли с огнем, составляло то, что под воздействием высоких температур, заброшенный в костер различный мусор, начинал лопаться. И его осколки в любой момент могли травмировать ребят.

Сотрудники МЧС в ходе беседы с детьми установили их адрес проживания. Прибыв к месту жительства детей, инспекторы провели беседа с родителями о недопущении детских игр с огнем и о пагубных последствиях данных действий, об опасности свободного доступа детей к спичками и к источникам открытого огня. Кроме того, инспекторы МЧС поговорили и с детьми.

На сегодняшний день в Кировского округе города Омска по причине шалости детей с огнем зарегистрировано два случая пожара в многоквартирных жилых домах с причинением материального ущерба.

Уважаемые родители! Берегите своих детей от опасных последствий игры с огнем! Не оставляйте спички в свободном доступе для детей!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости