Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июля 2017 года МЧС России направляет в Уссурийск дополнительные силы

Вода из подтопленного Уссурийска начинает уходить, возрастает объём аварийно-восстановительных работ. Бригады спасателей будут заняты на расчистке дорог и территории города от мусора, нанесённого потоками воды, будут организовывать переправы на затопленных территориях.

Кроме того, сотрудники МЧС помогают персоналу социально-значимых объектов приводить в порядок помещения, оказывают адресную помощь населению, участвуют в разъяснительной работе.

Руководить работой дополнительной спасательной группировки поручено руководству Главного управления МЧС России по Приморскому краю. При изменении оперативной обстановки аварийно-восстановительные бригады спасателей из Хабаровска могут быть перемещены в другой населённый пункт.

В настоящее время более 350 специалистов различных министерств и ведомств, в том числе и МЧС России, участвуют в ликвидации последствий стихии. Работает 60 единиц различной техники.

Сибирский региональный центр МЧС России контролирует паводковую обстановку, сложившуюся на Дальнем Востоке и учитывает возможность увеличения федеральной группировки спасателей. В постоянной готовности к отправке находятся дополнительные силы с техникой и оборудованием из Хабаровска, Владивостока, Находки и из сибирских городов.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 13:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости