Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 июля 2017 года Инспектора госпожнадзора совместно с пожарными провели день безопасности в детском загородном лагере «Космос»

Во время летней оздоровительной кампании детей, орловские сотрудники МЧС России проводят профилактические занятия по безопасности жизнедеятельности в загородных оздоровительных лагерях. В этот раз сотрудники ведомства побывали в Детском оздоровительно-образовательном (профильном) центре «Космос», расположенном в Залегощенском районе.

Профилактическое мероприятие проводилось во второй день смены. Началось оно с учебной эвакуации. Проведена проверка работоспособности пожарной сигнализация. Обслуживающий персонал при срабатывании системы автоматической пожарной сигнализации приступил к эвакуации. Дети со всей серьезностью подошли к тренировке и незамедлительно покинули помещение под контролем вожатых и персонала лагеря. За ходом эвакуации наблюдали сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Верховскому и Залегощенскому районам.

Спустя несколько минут весь коллектив лагеря был построен на улице в месте сбора, директору лагеря доложено о том, что все эвакуированы, отсутствующих нет. Сотрудники межрайонного ОНД и ПР провели с ребятами викторину на знание правил пожарной безопасности, объяснили причины возникновения пожаров, действия при пожаре и напомнили детям, о том, что нельзя шалить с огнем. Также инспектор межрайонного ОНД и ПР рассказали ребятам, какие правила пожарной безопасности надо соблюдать дома, на улице, как действовать при различных чрезвычайных происшествиях. После чего детям была показана пожарная техника, с демонстрацией ее возможностей.

Инспекторами ГПН был проинструктированы педагоги и обслуживающий персонал, ведь в первую очередь именно они должны грамотно среагировать на происшествие. Обращено внимание на запрет разведения костров, план действий и эвакуации на случай возникновения природного пожара.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 07:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости