Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 июля 2017 года На месте ликвидации пожара продолжают работу сотрудники МЧС

На месте ликвидации пожара продолжают работу сотрудники МЧС

После ликвидации пожара к работе приступил дознаватель испытательной пожарной лаборатории по установке причины трагедии, унесшей жизни практически всей семьи.

Одной из основных версий является несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Со слов очевидцев семья из семи человек приехала из ближнего зарубежья и уже давно живет в городе Красноярске. На лето они арендовали дощатый домик под дачу. В доме отсутствует электричество, но есть печное отопление, которым семья пользовалось в прохладные дни. В трагическую ночь матери не было со всей семьей. Сейчас с ней и пострадавшим ребенком работает психолог МЧС, а также медики.

Несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления является одной из частых причин пожара в жилом секторе. Необходимо внимательно следить за печью и вовремя устранять все трещины и такие дефекты печи, как разрушение топочных отверстий, выпадение дверцы и прочее. Нельзя разжигать печи бензином, керосином и другими горючими жидкостями. Нельзя оставлять малолетних детей одних в доме и тем более доверять им розжиг огня или присматривать за топящейся печкой.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 08:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости