Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 июля 2017 года На территории Чукотского автономного округа организована и проводится работа по подготовке объектов образования к новому 2017 – 2018 учебному году.

На территории Чукотского автономного округа организована и проводится работа по подготовке объектов образования к новому 2017 – 2018 учебному году.

В целях оценки готовности объектов образования Чукотского автономного округа, в каждом муниципальном образовании сформированы межведомственные комиссии по приемке образовательных организаций к началу нового учебного периода, в состав которых вошли сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

К приемке будут предъявлены 94 объекта защиты, 75 образовательных организации округа.

Органами государственного пожарного надзора в ходе проверок готовности образовательных организаций обращается особое внимание на наличие и исправность автоматических систем пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, исправность электрических сетей, соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям нормативных документов по пожарной безопасности. Также проверяется обеспеченность объектов образования нормативным количеством первичных средств пожаротушения, исправность противопожарного водоснабжения, прохождение персоналом учреждений обучения мерам пожарной безопасности.

В текущем году в целях повышения уровня противопожарной защиты объектов образования проведено 117 противопожарных профилактических обследований зданий, 162 практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций, 189 инструктажей и бесед по вопросам обеспечения пожарной безопасности, все объекты образования были обеспечены наглядной агитацией по вопросам соблюдения мер безопасности.

Работа по подготовке объектов образования к началу нового учебного года продолжается и находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 08:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости