Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 июля 2017 года На Ямале введен режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера

В связи с пожароопасной обстановкой в округе, которая сложилась из-за природных пожаров, согласно Распоряжения Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа с 23 июля 2017 года и до особого распоряжения на территории округа введен режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального харатера.

На сегодняшний день на территории округа действуют 36 природных пожаров на площади 744 Га. Пожары действуют на территории: Приуральского, Шурышкарского, Надымского, Красноселькупского и Пуровского районов. Локализовано 6 пожаров, на площади 150,5 га. В тушении природных пожаров задействованы работники ГКУ "Ямалспас", "Леса Ямала" и добровольные пожарные дружины в количестве 378 человек. От авиакомпании "Ямал" задействовано на доставку личного состава и на тушение пожаров восемь вертолетов МИ-8. За прошедшие сутки потушено 10 природных пожаров на площади 284 Га.

Ранее, в качестве дополнительных превентивных мер, а именно с 01 июня 2017 года был введен особый противопожарный режим на всей территории округа.

Доступ граждан и въезд в леса транспортных средств категорически запрещён!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 14:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости