Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 июля 2017 года Спецборт МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию четверых тяжелобольных детей

Самолёт «Сухой Суперджет 100» МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию троих тяжелобольных детей, из Москвы в Симферополь. В столице пациенты прошли лечение в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения г. Москвы, где им была оказана высококвалифицированная помощь. Дальнейшее наблюдение у врачей пациенты будут проходить по месту жительства в городе Симферополь в Республиканской детской клинической больнице.

Обратным маршрутом спецборт МЧС России заберет из Симферополя тяжелобольного ребенка, который нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, и доставит его в Москву. Далее маленького пациента доставят в государственную клиническую больницу им С.П. Боткина.

Спецборт МЧС России, который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта.

На протяжении всего рейса пациентов сопровождают медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 10:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости