Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июля 2017 года О причинах трагедии в Пластовском муниципальном районе

Сегодня ночью в деревне Верхняя Кабанка Пластовского муниципального района произошел пожар с гибелью детей. В данный момент специалисты Главного управления МЧС России по Челябинской области выясняют причины пожара, унесшего четыре детские жизни.

Помимо дознавателей и инспекторов Государственного пожарного надзора на месте работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории, представители Следственного комитета и других силовых структур. Сейчас их основная задача – выяснить, что стало причиной возгорания, и почему люди не могли спастись.

Отрабатываются все возможные версии происшествия, однако сотрудники МЧС склоняются к возникновению пожара из-за неисправной электропроводки. По предварительным данным она замкнула на веранде дома и, таким образом, отрезала пути эвакуации. По всей видимости, обитатели дома спали и не почувствовали запах дыма.

К сожалению, неисправная электропроводка – одна из самых частых причин гибели детей на пожарах в этом году в Челябинской области. Другими словами, стоит лишь пренебречь правилами безопасности, и могут пострадать самые близкие вам люди!

А ведь беды могло и не быть. Важно следить за исправностью электропроводки, также с большой долей вероятности можно сказать: таких серьезных последствий удалось бы избежать, будь дом, где произошло ЧП, оборудован пожарными извещателями. Погибшие могли находиться в состоянии сна и просто не почувствовать запах дыма. Автоматика могла их разбудить и спасти».

Уважаемые южноуральцы! Не будьте беспечны: ваша личная безопасность и безопасность ваших близких во многом зависит от вашего отношения и поведения! Пожар не возникает без причины, ему предшествует череда событий, которые можно предотвратить. Подумайте, что лично вы можете сделать, чтобы беда обошла вас стороной. И обязательно сделайте это!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 12:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости