Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 июля 2017 года Фестиваль «Созвездие мужества» - 2017

МЧС России проводит фестиваль по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Он призван объединить представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи - повышения культуры безопасности нашей жизни.

Отбор лучших из лучших будет проходить в несколько этапов. В рамках межрегионального (на уровне субъектов РФ) и регионального (на уровне федеральных округов) этапов фестиваля по всей стране проходят конкурсы профессионального мастерства на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России. В ноябре традиционно подводятся итоги завершающего, федерального, этапа.

Творческая составляющая фестиваля – всероссийский конкурс журналистских и фоторабот, объединивший авторов лучших фильмов, репортажей, статей об основах безопасности и историях спасения.

Принять участие в Фестивале могут все желающие – взрослые и дети, профессиональные журналисты, фотографы.

Журналистские работы принимаются по следующим номинациям:

«Лучший телевизионный проект» (информационная программа, аналитическая программа, документальный фильм, репортаж о деятельности МЧС России);

«Лучшая информационная программа на радио»;

«Лучший материал в печатных СМИ» (ст. , репортаж, интервью);

«Лучший интернет-проект»;

«Чрезвычайный юнкор»;

«Лучшее документальное кино о деятельности пожарной охраны»;

«Фотоконкурс»: номинация «Вглядись в лицо героя» (фотограф может представить на конкурс 10 фотографий или фотосерии (по 5 работ в серии) форматом jpg с разрешением 300 dpi);

«Чрезвычайный блогер» (конкурс материалов в социальных сетях).

К конкурсу допускаются материалы, опубликованные в печатных и электронных СМИ в 2017 году. Работы принимаются до 15 сентября 2017 года.

Заявки на участие в региональном этапе конкурса все желающие могут присылать в пресс-службу Главного управления МЧС России по Смоленской области на адрес электронной почты: pmchs@yandex.ru.

Они должны содержать:

- наименование конкурсной номинации,

- название материала,

- дату выхода материала,

- краткую аннотацию,

- сведения об авторе (фамилия, имя, отчество, место работы, род занятий, почтовый адрес, телефон, электронный адрес). Представляя информацию, автор подтверждает согласие на использование присланных им материалов в некоммерческих целях для публикаций, выставок, рекламы конкурса в СМИ, социальной рекламы без выплаты авторского гонорара в соответствии с законодательством РФ.

Ждем ваших работ!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости