Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июля 2017 года Увлекательная экскурсия для школьников из Нижней Туры

166-ая пожарно - спасательная часть гостеприимно распахнула двери для ребят из летнего лагеря школы № 3 г. Нижней Туры. Сотрудники МЧС рассказали о работе огнеборцев и напомнили мальчишкам и девчонкам правила пожарной безопасности и действия при возникновении пожара.

В ходе экскурсии начальник караула Игорь Паньков провел ребят по помещениям пожарной части. Дети посетили диспетчерскую, караульное помещение, комнату дневального, учебный класс и комнату приема пищи. Но больше всего времени мальчишки и девчонки провели в гараже боевых машин. Увидев вблизи пожарную технику, дети поразились ее огромным размерам. Игорь Александрович рассказал про оборудование в пожарном автомобиле, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы. Детям показали, что на машине есть сигнальные огни – маячки и звуковой сигнал – "сирена". Они нужны, чтобы другие транспортные средства уступали дорогу.

Чтобы мальчишки и девчонки почувствовали себя пожарными, сотрудник МЧС предложил маленьким гостям принять участие в игре – выезд по тревоге. Самые смелые и ловкие на время надевали боевую одежду пожарного, с помощью сотрудников МЧС садились в пожарную машину и выезжали из гаража. На площадке у пожарно-спасательной части с помощью ствола высокого давления ребята тушили условный пожар.

После игры пожарные продемонстрировали мальчишкам и девчонкам работу лафетного ствола и пожарной автолестницы. Для того, чтобы ребятам напомнить правила пожарной безопасности и действия при возникновении пожара пожарные провели с ребятишками викторину.

В завершении мероприятия «экскурсовод» провел детей на спортивную площадку, где они вместе сыграли в пионербол.

Дети остались довольны экскурсией, они получили много полезной информации и массу положительных эмоций. - Хочется надеяться, что каждый ребенок, посетивший пожарную часть, еще раз задумается о безопасности и, возможно, кто-то из них станет достойной сменой пожарных и спасателей, - отметил начальник 166-ой пожарно-спасательной части Семен Пономарев.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 07:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости