Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 июля 2017 года В детских лагерях Улан-Удэ прошла акция «Мы за безопасность во всем!»

Профилактическая акция прошла в спортивно-оздоровительных лагерях «Огонёк» и «Родник» в г. Улан-Удэ. Мероприятие включило в себя 3 этапа – тренировочная эвакуация при пожаре, показ пожарной техники и пожарно-спасательного оборудования и беседа с детьми на противопожарную тематику.

Когда раздался сигнал пожарной тревоги, сотрудники лагерей, не первый год работающие в смене, продемонстрировали уверенные знания по действиям во время пожара.

Воспитатели и вожатые вывели ребят к определенным местам сбора, уложившись в нормативное время. Согласно плану эвакуации, у каждого работника лагеря определены обязанности.

- В первую очередь воспитатели должны сообщить в МЧС о пожаре, нажать тревожную кнопку и поставить в известность администрацию лагеря. Позже работники принимают меры по обесточиванию помещения и локализации очага возгорания, - рассказывает директор лагеря «Огонёк» Ольга Тришкина. – Если очаг возгорания очень сильный, при вызове пожарных наш работник встречает пожарную машину, а пожарная дружина, организованная из работников лагеря, помогает в тушении.

Спустя несколько минут на условный пожар прибывает дежурный караул пожарно-спасательной части № 56. Школьников познакомили с возможностями специализированного пожарного автомобиля «Розембауэр». Дети с удовольствием примеряли боевое снаряжение пожарных, задавали вопросы о возможностях техники и специфике тушения пожаров. Теперь ребята не только усвоили основные правила пожарной безопасности и телефоны экстренных служб, но и на практике отработали приобретенные знания. На память школьникам вручили обучающие памятки.

О важности таких мероприятий дети знают не понаслышке.

По словам главного специалиста отдела пожарного надзора Александра Базарона, во время практической эвакуации персонал лагерей справился со своими обязанностями хорошо.

На территории г. Улан-Удэ расположены четыре оздоровительных лагеря, практически все они сезонного характера. В летний период у лагерей по 3 смены, и в каждую смену проводятся такие мероприятия.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 12:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости