Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июля 2017 года МЧС напоминает!

С целью минимизации риска возникновения природных пожаров инспекторы надзорной деятельности регулярно проводят надзорно-профилактические мероприятия на территориях дачных объедений, частного жилого сектора и в местах отдыха населения.

Высокий температурный режим при сильном ветре – характерные климатические особенности нашего региона, которые в свою очередь являются достаточно неблагоприятными в плане пожарной безопасности. В летний период подобные погодные условия не редкость, поэтому жителей и гостей Саратовской области часто предупреждают об опасности разведения костра, ведь под воздействием неблагоприятных условий, даже небольшое возгорание может перерасти в крупный природный пожар.

Желание жителей и гостей региона провести жаркие дни на лоне природы, а также привести в порядок свои приусадебные участки, вполне объяснимо, но даже за этими приятными хлопотами необходимо помнить о пожарной безопасности. Ведь, как известно в преимуществе причиной возгораний сухой растительности и мусора является пренебрежение этими элементарными правилами.

В связи со сложившейся обстановкой Главное управление МЧС России по Саратовской области призывает граждан добросовестно и с полной ответственностью отнестись к требованиям пожарной безопасности, исключить посещения природных парков и разведение костров, не бросать непотушенные окурки и другие источники огня, особенно на сухую растительность, исключить выжигание растительности и мусора во время проведения сельскохозяйственных работ и уборки территорий.

В случае возникновения возгорания не оставайтесь в стороне, если есть возможность, примите меры по его ликвидации. Если очаг возгорания достиг больших размеров, вызывайте пожарную охрану по телефонам «01» или с мобильного «101».

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 07:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости