Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 июля 2017 года В Кобяйском районе инспекторы ГИМС обеспечивали безопасность участников чемпионата «Удачная рыбалка».

22 июля в Кобяйском районе на протоке Куличкина состоялся чемпионат поселка по спиннинговой рыбалке «Удачная рыбалка». Мероприятие прошло в 20 километрах от поселка Сангар.

Целями и задачами мероприятия являлись: пропаганда здорового образа жизни и бережному отношению к родной природе; привлечение жителей п. Сангар к активным занятиям спорта; выявление сильнейших рыбаков по спиннинговой рыбалке и организация культурного семейного отдыха.

Участниками фестиваля рыбалки являлись все желающие сборные и семейные команды, без ограничения возраста. Всего в чемпионате приняло участие около 50 человек.

Участники рыбачили на отведенной территории. Победителей определили в двух разделах программы: количество выловленной рыбы и по весу выловленной рыбы. Команды победители награждались медалями, грамотами и сертификатами, а также дополнительно присуждены специальные номинации: «Самая крупная рыба», «Удача рыболова» и «За преданность рыбалке».

Для соблюдения и контроля над безопасностью участников во время проведения соревнований были привлечены сотрудники медицинской службы и Кобяйского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия)».

Госинспекторами Центра ГИМС МЧС России по РС (Я) в зоне объекта была проведена разъяснительная работа по соблюдению мер безопасности на воде, инспекторы раздавали участникам и гостям Фестиваля листовки с профилактическим материалом, объясняли правила безопасного поведения на реке в летний период.

Происшествий в период организации чемпионата по спиннинговой рыбалке не допущено.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 17:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости