Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 июля 2017 года МЧС предупреждает: возможно, подтопление сенокосных угодьев!

По информации синоптиков вследствие дождевых паводков на реке Лена в районе города Якутска наблюдается подъем уровня воды, ввиду чего возможно подтопление сенокосных угодьев расположенных на островах в пределах Хангаласского, Мегино-Кангаласского, Намского, Усть-Алданского и в пригороде г. Якутска.

На участке р. Лена Покровск – Кангалассы в пределах центральных районов продолжается суточный подъем уровней воды. Наблюдается выход воды на пойму и подтопление сенокосных угодий.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) обращается к жителям и гостям республики находящихся по течению реки Лена с просьбой подготовиться к подходу дождевого паводка.

Для этого сенокосчикам необходимо xopoшo изyчить мecтнocть, в кoтopoй находится ваше сенокосное угодье, и знaть, в каком направлении cлeдyeт пepeдвигaтьcя, кoгдa пoдcтyпaeт вoдa. Вceгдa дepжитe нaгoтoвe cpeдcтвa для пepeпpaвы (лoдки), выcoкиe caпoги, yлoжитe в pюкзaк дoкyмeнты, цeннocти, тёплыe вeщи, зaпac пpoдyктoв, вoды и мeдикaмeнты. Гражданам рекомендуется по возможности воздержаться от выхода в пойменные участки.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 16:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости