Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 июля 2017 года В Коми сотрудники МЧС поддержали экологическую акцию «Речная лента»

На реке Луза в районе села Объячево состоялась экологическая акция «Речная лента». В мероприятии приняли участие государственные инспекторы по маломерным судам Прилузского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми, участники проекта «Памяти павших будем достойны» отделения социальной помощи семье и детям центра социальной защиты населения Прилузского района. Поддержали экологическую акцию и местные жители, пришедшие целыми семьями.

Вооружившись граблями и лопатами, участники акции вышли на берег Лузы. Общими усилиями было очищено более километра береговой линии реки и собрано более 1,5 тонн мусора.

«Своим участием в акции мы надеемся привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения окружающей среды и стать примером для жителей Коми», - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Прилузского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми Сергей Скурихин.

Каждый участник акции может гордиться своим вкладом в благородное дело, а чистые берега реки Луза будут радовать жителей и гостей села Объячево.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 09:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости