Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 июля 2017 года Фотовыставка "2017 - Год гражданской обороны" в Мантуровском районе

В Мантуровском районе завершает свою работу передвижная фотовыставка, посвященная Году гражданской обороны в МЧС России. Её открытие состоялось в понедельник в здании районной администрации. Посетители смогли ознакомиться с основными вехами становления гражданской обороны – от начала создания противовоздушной обороны СССР (МПВО) до современности.

Напомним, что согласно распоряжению Администрации Курской области, эта фотовыставка должна посетить каждое муниципальное образование региона. С 24 июля она будет передана и начнет свою работу в Тимском районе.

На фотостендах представлен весь спектр задач гражданской обороны, запечатлены основные мероприятия по защите населения от различных угроз и вызовов современного мира, которые являются обязательными и проводятся во всех субъектах РФ; мероприятия с подрастающим поколением. Фотовыставка знакомит нас с сетью учебных заведений МЧС России, методических центров и курсов, готовящих профессионалов в области гражданской обороны. Отмечены наиболее масштабные спасательные операции с участием сил гражданской обороны, куда входят спасательные воинские формирования МЧС России, подразделения ГПС, аварийно-спасательные формирования, спасательные службы и т.д.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости