Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июля 2017 года На территории Тамбовского района проводятся профилактические мероприятия в рамках сезонной операции «Урожай»

На территории Тамбовского района стартовала сезонная профилактическая операция «Урожай». В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками надзорной деятельности по Тамбовскому району проводятся противопожарные инструктажи лиц, задействованных в предстоящей уборке урожая, а также мероприятия по проверке знаний работников сельхозпроизводства требований, регламентирующих действия в случае возникновения пожара.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области обращает внимание, что при проведении уборки урожая необходимо выполнять следующие требования пожарной безопасности, которые позволят избежать возникновение пожара:

1. Руководитель организации организует проведение противопожарного инструктажа с лицами, задействованными в уборке урожая, обеспечивает уборочные агрегаты и автомобили первичными средствами пожаротушения (комбайны всех типов и тракторы - 2 огнетушителями, 2 штыковыми лопатами) и исправными искрогасителями.

2. Запрещается сеять колосовые культуры на полосах отчуждения железных и шоссейных дорог. Копны скошенной на этих полосах травы необходимо размещать на расстоянии не менее 30 метров от хлебных массивов.

3. Перед созреванием колосовых культур хлебные поля в местах их прилегания к лесным и торфяным массивам, степной полосе, автомобильным и железным дорогам должны быть обкошены и опаханы полосой шириной не менее 4 метров.

4. При уборке хлебных массивов площадью более 25 гектаров в постоянной готовности должен быть трактор с плугом для опашки зоны горения в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости